Цель

Все мы ставим себе цели, но далеко не всегда нам удается их достичь. Лень, нерациональное использование свободного времени, да и попросту забывчивость, приводят к тому, что наши цели так и остаются у нас в голове.

Отличным способом контролировать себя является запись своих целей на бумаге, причем с описанием отдельных этапов и сроков их исполнения. Такая бумага должна быть всегда на виду, а когда срок достижения задачи окончится, то можно будет сделать вывод о своей целеустремленности или, наоборот, о ее недостатке.

Что такое цель?

Цель - это результат деятельности, который вы желаете и полностью осознаете или представляете субъективный образ цели, образ будущего результат от вашей деятельности или продукт, который появился в результате достижения цели.

Как добиться цели за 7 шагов?

  1. Преодолевайте трудности и никогда не отказывайтесь из-за любых сложностей в достижении вашей цели!
  2. Верьте в себя и окружите себя людьми, которые будут верить в вас! Без веры в себя вы не достигнете успеха и быстро потеряете мотивацию;
  3. Рискуйте и делайте, если считаете это правильным! Лучше совершить и пожалеть, чем ничего не делать и постоянно думать об этом;
  4. Скажите нет зависти. Мысли о других людях, их целях и черной зависти - могут негативно сказаться на вас и достижении цели. Не тратьте время на чужие достижения, займитесь личными;
  5. Не нойте, вы сами выбрали этот путь и преодолеваете его для себя. Избавьтесь от людей, которые постоянно ноют, они делают вас нытиком и слабым человеком;
  6. Постоянно обучайтесь и развивайтесь - таким образом у вас получится хотя бы стоять на месте и не деградировать;
  7. Не смотрите назад и будьте благодарны тому, что у вас уже есть. Вскоре, у вас будет больше!

Какие приложения помогут в достижении цели?

С появлением смартфонов - появилось куча приложений, которые помогают людям в достижении целей. Например, смарт прогресс. Каждый желающий может свободно скачать и начать создавать свои цели, разбивая их на отдельные этапы и выставляя время их исполнения. При этом другие пользователи могут наблюдать ваши цели, а вы их.

Пользователи приложений могут помогать друг-другу, комментируя задачи других людей или напрямую связавшись с ними, этому способствует специальный виджет справа, который отображает похожие цели других пользователей. Таких сервисов много, если знаете подобные - предложите их в комментариях!

Это хорошая альтернатива стандартной ручке и бумаге, и к тому же, наблюдая, как другие люди достигают своих целей, вы получите определённый заряд мотивации. Если же случится так, что вы позабудете о своих задачах, сервис автоматически напомнит о них по электронной почте.

По мере выполнения задач пользователь получает опыт, исходя из которого, формируется общий рейтинг пользователей, которые наиболее преуспели в достижении целей, с ними можно пообщаться или понаблюдать за их успехами.

Еще одна интересная функция – это возможность посмотреть, какие цели себе ставят другие пользователи, что не только интересно,  но и позволяет увидеть к чему же сегодня стремятся больше всего. А желания у людей могут быть как простые, вроде: «привести свою квартиру в нормальный вид», так и более сложные: «выучить английский» или «создать бизнес».

В очередной раз чей-то креатив позволил нам упростить исполнение наших задач, возможно и вы не раз задумывались о том, почему же так сложно добиваться того, чего хочешь. А все проблемы, которые нам в этом мешают, как и всегда, только у нас в голове. Лень и мнимая нехватка времени – все это идет из головы, а не от внешних факторов, и чтобы себя контролировать, нужно использовать все возможности, которых теперь стало на одну больше.

Добавить комментарий

Нажимая на кнопку «Отправить комментарий», вы соглашаетесь с Условиями использования.
x

Смотрите также

Уверенность в себе
Уверенность в себе

Считается, что уверенность в себе в прямом смысле слова связана с понятием успешности человека. Сегодня ...