Главная » Бизнес » Успех
успех

Успех

Успех – это то манящее слово, ставшее смыслом жизни для большинства людей, для каждого он свой, но всех людей мучает вопрос: как его добиться и в чем причины успеха?  Есть много книг и целый ряд сайтов, посвященных этой теме, но мы не станем обещать вам золотые горы, а лишь на основе анализа характеров успешных личностей выведем некоторые причины их успеха.

Самой главной причиной можно назвать именно осознание того, что ваша жизнь и ваши мечты полностью и на 100% зависят только от вас, а вовсе не от судьбы или удачи, только вы несете ответственность за то положение, в котором находитесь.

К примеру, вы никогда не сможете контролировать условия, влияющие на вас, так же как и действия окружающих вас людей, но вы всегда можете контролировать свою реакцию на эти действия и окружающие вас условия.

Другой причиной успеха является постоянное движение к цели или попросту действие, ведь есть множество людей с отличными идеями, но эти идеи никогда не выйдут дальше их головы, а все по причине того, что им не хватает смелости или желания, чтобы их реализовать.

Так, Генри Форд, год за годом занимался идеей создания персонального автомобиля, он потратил годы жизни, занимаясь своей идеей, в конце концов, это принесло ему всемирную славу и миллиарды долларов, чего не сказать про тех людей, которые называли его идиотом, и считали идею Форда глупой.

Успешным людям нравится независимость, они никогда не станут работать в цикле: работа-дом-работа, это не их удел, именно желание не попасть в этот цикл толкает многих рискнуть и преуспеть. Павел Дуров: “Когда я смотрю на других людей, которые изо дня в день ездят на одну и ту же рутинную работу в офис, я понимаю, что не представляю такого сценария в своей жизни”.

Успешным людям нравится то, что они делают, но тут важно не переборщить и не перепутать лень с нежеланием заниматься каким-либо делом, если вы отказываетесь от одного дела, то замените его более интересным для себя, но не нужно отказываться от всех дел вообще. Суть этой мысли заключается в том, что движущей силой предпринимателя является не тяга к деньгам, а удовольствие от дела, которым он занимается, именно это удовольствие позволяет ему добиться большего, так как для него это дело не является работой, а является любимым делом и он готов тратить на него больше своего времени.

Успешные люди всегда хотят большего, чем у них уже есть, что не позволяет им остановиться на достигнутых результатах и увязнуть на месте. Почему один предприниматель открывает всего лишь один магазин мебели, а Ингвар Кампрад открывает целую сеть под брендом «IKEA» и становится миллиардером? Просто первого предпринимателя устраивает достигнутый результат, для второго же этого не достаточно. Так что у успешного человека при достижении цели, тут же появляется новая, еще более значительная.

Добавить комментарий

Нажимая на кнопку «Отправить комментарий», вы соглашаетесь с Условиями использования.
x

Смотрите также

Маргиналы

Человек устроен так, что ему нужно всё определять, создавать ярлыки, которые можно использовать в общении ...