Зачем нужен бизнес?

Существует два типа людей, одни двигают мир, а другие двигаются вместе со всеми. Как вы думаете, кто из них предприниматели? Ответ очевиден.

Бизнес – это не только способ самореализации себя как личности, реализации своих творческих способностей и талантов, это также способ получения независимости. Вы не зависите от своего работодателя, все решения принимаете самостоятельно и что самое приятное – вы получаете гораздо больше денег, чем при наемном труде.

Задумайтесь, зачем вас нанимает работодатель?

Дело в том, что работодатель стремится использовать ваши знания и таланты в своих целях, причем зачастую не важно как хорошо вы работаете, ведь ваш труд может приносить огромные доходы работодателю, а вы будете получать лишь зарплату, малую толику той прибыли, которую вы приносите компании.

В бизнесе же все иначе, доходы и прибыль напрямую зависят от вас, вы сами решаете, сколько будете получать. Зачем продавать свои таланты и знания, а зачастую и здоровье и работать на “дядю”?

Занимаясь бизнесом, вы будете использовать свои навыки для себя же, и так и должно быть. Не стоит думать, что в бизнесе вам придется меньше работать и больше получать – это не так. Работать зачастую придется не меньше, а то и больше, но вы это будете делать для себя, а не для “дяди”.

Предприниматели двигают этот мир потому, что именно они внедряют новые идеи и продукты в нашу жизнь.

Стоит только вспомнить Стива Джобса с его идеями компьютерной мыши, iphone, а также концепцией портативного mp3 плеера. Всего этого у нас бы не было, не будь Стива Джобса. А как же идея социальной сети Марка Цукерберга, без которой мы сегодня уже не представляем свою жизнь. Бизнес и бизнесмены изменяют течение жизни, вносят что-то новое, делая ее еще лучше.

Таким образом, бизнес является сферой деятельности, в которой вы сможете обрести независимость, реализовать себя, а также привнести что-то новое и полезное для людей. Выбор остается за вами, хотите ли вы быть в числе тех, кто двигает мир или идти следом за ними.

Какой выбор делаете вы? Что лучше, работать на кого-то и получить стабильность или открыть свое дело?

Помогла статья? Оцените её
(7 оценок, среднее: 4,71 из 5)
Загрузка...
Добавить комментарий