Магазин полезной и здоровой еды

Сегодня, придя в магазин, просто невозможно купить продукты без посторонних добавок и примесей. Не верите? Сходите прямо сейчас в ближайший супермаркет и попробуйте найти колбасу без химических добавок. При том, что некоторые недобросовестные производители далеко не все ингредиенты указывают на упаковке.В то же время сегодня очень модно вести здоровый образ жизни, ходить в тренажерный зал и правильно питаться. На этой почве и возникла бизнес-идея магазинов экологически чистой пищи.

По большей части они представлены в виде интернет-магазинов. В России это направление еще только зарождается, но уже существуют даже небольшие сети магазинов здорового питания. Цены на продукты заметно выше, но и качество должно отвечать определенным требованиям.

Такие продукты должны быть произведены без химических добавок, включая различные пестициды при выращивании овощей и фруктов.

Мясо же должно быть здоровым и животные не пичкаются различным стимуляторами роста. Кроме того, все продукты не должны быть слишком жирными или содержать много соли, что автоматически исключает различные колбасы, напичканные салом, при низком содержании мяса.

[box type=»shadow» ]Из-за таких требований продукцию придется закупать непосредственно у частных фермеров, которые выращивают сельскохозяйственную продукцию для себя, а излишки продают. Таким образом, вы получите продукты, которые сами же фермеры и едят.[/box]

Как вы думаете, едят ли владельцы фабрик то, что эти фабрики производят? Вряд ли, они могут позволить себе более здоровую пищу.

Целевой аудиторией такого бизнеса будут средний класс и обеспеченные люди. Продавать же можно как через интернет-магазин, так и открыв розничный магазин. В идеале сочетание и того и другого вариантов.

Среди основных затрат на первом этапе:

  • Аренда помещения под магазин (если розничный магазин)
  • Заработная плата продавцу
  • Заработная плата курьеру/ам (если интернет-магазин)
  • Закупки первоначальных партий продуктов
  • Реклама

В целом бизнес-идея магазина здорового питания кажется вполне реализуемой и уж точно будет иметь спрос, а конкуренция на порядок меньше, чем среди гигантских сетей супермаркетов.

Помогла статья? Оцените её
(1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Добавить комментарий