Как заработать на YouTube?

По статистике — видеохостинг Youtube ежемесячно посещает более 20 миллиардов человек. При этом  среднее количество просмотров за 30 дней превышает 200 млрд. Ежедневно на  страницах данного сервиса появляются тысячи различных роликов. Задумывались ли вы, зачем авторы их там размещают? Ответ прост – ради заработка. Как заработать деньги на ютуб с нуля? С помощью просмотров? Или нужно что-то еще?!

Создание своего канала на Youtube, при грамотном подходе, может принести автору хорошие деньги. Для творческих людей — это идеальный вариант развития бизнеса, который не только сулит приличный доход, но и практически не требует вложений.

Прежде чем поговорим о том, как начать зарабатывать на youtube, давайте посчитаем — сколько зарабатывают в ютубе популярные российские видео-блогеры? Много!

Всех, кого интересует вопрос: сколько и как можно заработать на youtube — рекомендую обязательно начать с просмотра видео. Это вас и замотивирует, и вы поймете все подводные камни, через которые прошел профессионал, определите цели и начнете делать деньги!

Направление и тематика канала YouTube

Часто бывает и так, что ютуб-канал является не самостоятельным источником прибыли, а вспомогательным инструментом, помогающим увеличивать доход предприятия. Например, дизайнерская компания может размещать на данном сервисе ролики о ремонте и различных интерьерных разработках, показывая при этом варианты «до» и «после». Такой инструмент поможет ей привлечь новых клиентов и обрести известность. Но Вы можете заработать и на рекламе.

Сегодня мы будем рассматривать работу на Youtube, как самостоятельный бизнес. Мы расскажем, как правильно раскрутить свой канал, а также — как привлекать на него зрителей и рекламодателей. Особое внимание мы уделим способам заработка на Youtube.

Для того, чтобы у вашего канала сформировалась своя аудитория, необходимо, чтобы все размещенные там видео были примерно одной и той же тематики. Если вы будете одновременно  публиковать ролики по ремонту авто, вязанию и выращиванию лопухов, то большинство визитов пользователей будут одноразовыми, а вам нужны постоянные подписчики.

Поэтому, первое, что вам нужно сделать, это выбрать тематику для своего канала. Руководствуйтесь не только популярностью той или иной темы, но и своими интересами.  Для того, чтобы зацепить зрителя, вы должны говорить о вопросе, в котором хорошо разбираетесь и ваши ролики должны быть интересны и полезны вашим единомышленникам. Если вы водитель с большим стажем снимайте видео о машинах, мамочки могут публиковать ролики по уходу за детьми, визажисты — о макияже и т.д.

Даже если у вас редкое и оригинальное хобби, то не опасайтесь делать его главной темой канала. Если вы разводите экзотических тараканов, коллекционируете старинные стеклянные бутыли или занимаетесь резкой по камню, то смело снимайте видео на данные темы. Поверьте, в интернет-пространстве найдется немало людей со схожими интересами.

Если у вас несколько увлечений, то вы можете выбрать то, которое будет наиболее востребовано зрителем.  В этом вам помогут специальные сервисы генерирующие списки наиболее популярных запросов. Прежде всего, это Google Trends, также можно просмотреть «Wordstat» в Яндексе.

Регистрируем канал и публикуем видео на ютуб

Технически данная процедура не представляет ни малейшей сложности. Все, что вам необходимо — это строго следовать инструкциям на Youtube.

При этом не ленитесь оформить свой канал должным образом, сделав к нему хорошую тематическую обложку, музыкальное  оформление и т.д..

На данном этапе не стоит забывать, что количество визитов на ваш канал напрямую зависит от его seo-оптимизации.  Дело в том, что  поисковые системы при введении пользователями своих запросов, выдают ссылки не только на тематические тексты и фото, но также и на видео-контент опубликованный на Youtube.

Чтобы ваши ролики оказались в числе тех, которые предлагаются пользователям сети, необходимо, чтобы в их названии и описании фигурировали наиболее популярные фразы из поисковых запросов.

Выявить такие «СЕО-ключи» вам поможет тот же  Wordstat в Яндексе и другие аналогичные сервисы. Поняв, какие запросы по вашей тематике люди вводят чаще всего, постарайтесь по максимуму использовать их в текстовом контенте своего канала. Это поможет вам привлекать новых посетителей, которые станут вашими подписчиками!

Способы заработка на канале

Для начала подключите на нем функцию Google Adsense. Она позволит вам получать деньги за рекламный контент от Google, который появляется в то время, когда пользователи смотрят опубликованное вами видео. На данной рекламе можно зарабатывать в среднем до трех долларов за каждую тысячу просмотров ролика.

Можно также искать своих рекламодателей. Вы можете публиковать  потребительские обзоры, либо подробно рассказывать о той или иной услуге, так чтобы это было интересно зрителям. А в конце порекомендовать компанию, в которую вы обращались.

Часто  Youtube-каналы используются и для, так называемой, скрытой рекламы. Различные компании нередко оплачивают раскрученным блогерам положительные отзывы о своих продуктах. Сравнительно недавно,  многие визажисты, снимающие ролики для Youtube, активно нахваливали тональный крем определенной марки. Сейчас они же с восторгом говорят о специальных щетках-расческах для выпрямления волос. И скорее всего, речь здесь идет именно о такой  ненавязчивой рекламе…

Специалисты, кстати, советуют владельцам каналов на Youtube не увлекаться рекламными роликами. Помните, вам будут платить за них, только при хорошей посещаемости вашего ресурса. А для того, чтобы к вам шел зритель, основная масса контента должна быть информационной, а не рекламной.  И, конечно же, старайтесь как можно реже рекомендовать людям продукты, которые вам показались некачественными. Если вы потеряете доверие аудитории, то вслед за этим потеряете и рекламодателей. Поэтому старайтесь придерживаться в своем видео-творчестве золотой середины.

Обратите внимание и на то, что вам при изготовлении роликов, необходимо придерживаться определенных рамок установленных законодательством. Помните, что видео определенного содержания запрещено к публикации. Будьте предельно осторожны, затрагивая темы связанные с национальными особенностями людей, сексом и т.д.   Все это указано в правилах, с которыми вы должны ознакомиться при регистрации на Youtube. Поэтому не  поленитесь их прочитать и запомнить.

«Раскручиваем» канал на ютубе

О СЕО-продвижении при составлении описаний к роликам и их названий, мы уже говорили выше.  Здесь мы подробно остановимся на других, бесплатных способах привлечения аудитории на ваш канал.

Прежде всего, старайтесь общаться со своей аудиторией и не ленитесь отвечать на комментарии зрителей к вашим видео-роликам. Даже  раскрученные блогеры,  каналы которых посещают сотни тысяч людей, не ленятся периодически отвечать на вопросы зрителей и вступать с ними в диалог.

Открывая свой канал, обязательно создайте соответствующие группы в  социальных сетях. Там вы сможете анонсировать опубликованные видео, тем самым привлекая людей и увеличивая количество просмотров. Название группы, конечно же, должно быть идентично названию канала. И помните, здесь тоже необходимо постоянно общаться с людьми и привлекать их интерес к себе и своим роликам.

Можно также найти партнеров, которые работают на Youtube примерно в той же тематике, что и вы, и публиковать ссылки на каналы друг друга. Обратите внимание, что темы ваших роликов должны быть родственными, но не идентичными, то есть такими, что бы вы не конкурировали за аудиторию.

Если вы владелец питомника по разведению собак-лабрадоров и снимаете ролики по уходу за животными, а также различные умильные видео, коллега, разводящая собак той же породы будет для вас не партнером, а конкурентом.

Идеальный вариант в вашей ситуации — сотрудничать с каналом кинологической школы или интернет магазина, продающего различные товары для животных. Вы сможете выгодно дополнять друг друга в работе  с аудиторией и при этом никак не конкурировать.

Лучше всех раскрыть эту тему может только эксперт, владелец большого канала, который получает неплохой доход — это Wylsacom (Валентин Петухов), канал посвящен в основном Apple. На канале регулярный контент. Иногда бывает перевод видео с официального канала apple. Длительность ролика от 60 секунд до 60 минут. День рождения канала: 31 июля 2011.

И запомните, главное правило заработка на  Youtube: для того что бы ваша аудитория росла, необходимо регулярно выкладывать новые видео-ролики. В противном случае, даже при самом грамотном старте, вы не сможете сохранить свою популярность.

Если же вы будете придерживаться всех озвученных здесь рекомендаций, и хотя бы раз в неделю обновлять контент на своем канале, то вас ждет успех, популярность и отличный заработок. Создавайте качественный контент, вкладывайте душу и со временем у вас все получится!

Помогла статья? Оцените её
(1 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...
Добавить комментарий