Главная » Финансы » Как увеличить доход?

Как увеличить доход?

Тема денег актуальна для каждого человека, которого заботит вопрос: как увеличить свой доход? На эту тему уже написано тысячи книг, многие из которых не дадут вам даже приблизительного ответа.Мы же рассмотрим некоторые принципы, основанные на реальном опыте автора этих строк, о том, как можно больше зарабатывать без всяких там предложений «реального» заработка и «супер» методик.

Пути и способы увеличения дохода

  • Путь 1. Увеличить стоимость своей работы.

Это самый простой способ, все что нужно, это поискать работодателя, который будет готов больше платить за вашу работу. Возможно, вам потребуется повысить квалификацию, и тогда вы сможете получать более высокую заработную плату. В любом случае, если вы работаете, нужно хотя бы раз в месяц анализировать рынок труда, иначе можно упустить выгодное предложение.

  • Путь 2. Увеличить количество продаж своих работ или услуг.

Написав книгу, вы можете продавать и продавать ее. Оказав одну услугу, вы можете продать ее только одному человеку, ведь каждому человеку эту услугу нужно будет оказывать снова и снова, но можно оказывать услугу сразу нескольким людям одновременно, прибыль увеличивается, а трудозатраты – нет (например, тренинги). Таким образом, выгоднее работать так, чтобы продавать свой труд многократно.

  • Путь 3. Увеличение количества источников дохода.

Зачем выбиваться из сил в одном деле, когда можно заняться двумя другими, менее сложными и с более высоким суммарным доходом? Нужно накапливать не деньги, а источники дохода, чем источников больше, тем больше денег, а не наоборот. Количество денег не увеличивает ваш доход, более того, они сами по себе постепенно обесцениваются.

Вложив деньги в банковский депозит, вы лишь защитите их от инфляции, но ничего на этом не заработаете. Каждый источник дохода должен отнимать минимум времени и ваших усилий, если затраты ресурсов (времени, денег, работы) на источник дохода слишком велики, то следует отказаться от него в пользу менее затратных.

Я убежден, что доход выше среднего можно получать только в предпринимательской деятельности, или имея несколько источников пассивного дохода + предпринимательская деятельность или высокооплачиваемая работа. Так или иначе, но однозначного ответа на вопрос, как увеличить свои доходы, нет. Но ясно одно, для этого нужно искать более выгодные варианты получения прибыли и стремиться увеличивать оплату своего труда.

Добавить комментарий

Нажимая на кнопку «Отправить комментарий», вы соглашаетесь с Условиями использования.
x

Смотрите также

Биткоин

В 2008 году неизвестной личности или даже группе людей под псевдонимом Сатоши Накамото удалось слить ...